CALENDARIO TORNEI 2021

Di seguito il calendario ufficiale 2021 dei tornei FIT in Provincia di Piacenza, costantemente aggiornato.

CAMPIONATI PROVINCIALI 2021

04/09-19/09Canottieri Vittorino Da Feltre
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENSM-SF-DM-DF-DX
04/09-19/09Canottieri Vittorino Da Feltre
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OVER e LadyO45/55 - L40
20/09-26/09Borgo Padel
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
PadelDM-DF
09/10-17/10T.C. Valnure
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U10/12/14/16SM-SF
09/10-17/10T.C. Valnure
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U18SM-SF

TORNEI OPEN e 2° CATEGORIA

26/03-11/04AT Borgotrebbia
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 2.4SM
31/03-11/04AT Borgotrebbia
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENSF
12/06-29/06AT Fiorenzuola
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENSM-SF
23/08-05/09SC Ongina
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENSM

TORNEI 3° CATEGORIA

29/05-13/06TC Giovanni Loschi
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.SM-SF
25/06-04/07S.C. Nino Bixio (Torneo Arcelloni)
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.SM
03/07-11/07T.C. Loschi
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.DM-DF-DX
24/07-01/08T.C. Ballerini
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.SM
07/08-22/08T.C. Bettola
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.SM-SF
18/12-30/12Tennis PiacenzaLIM. 3.3SM-SF

TORNEI 4° CATEGORIA

13/03-28/03T.C. Valnure - ANNULLATO4 CAT.
Prequali Int. Roma
SM-SF-DM-DF

TORNEI UNDER

20/03-21/03Tennis Piacenza
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U12-14 SM Rodeo
24/04-05/05AT Borgotrebbia
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U12-14SM - U14SF
15/05-30/05AT Fiorenzuola
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U12-14-16 SM-SF
05/06-13/06A.S. Tennuoto
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U14 SM-SF
12/06-20/06TC Valnure
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
Trofeo Kinder U9-12 SM-SF
19/06-27/06TC Valnure
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
Trofeo Kinder U13-16 SM-SF
26/06-07/07TC Campagnoli
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U12-14 SM-SF
09/10-17/10T.C. Valnure
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
Campionati Provinciali Under 10/12/14/16 SM-SF
09/10-17/10T.C. Valnure
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
Campionati Provinciali Under 18 SM-SF

TORNEI VETERANI

15/07-25/07Tennis Fiorenzuola
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
O45/55 - L40

TORNEI DI PADEL

27/01-31/01Pianeta Padel PC
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENDM-DF
20/03-21/03Tennis Valnure
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
FITPRADM
27/03-28/03TC New River
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
FITPRADM
17/04-18/04Pianeta Padel PC
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
FITPRADM
17/04-18/04Pianeta Padel PC
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
FITPRADX
20/04-25/04Pianeta Padel PC
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENDM-DF
01/05-02/05Tennis Valnure
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
FITPRADM
15/05-16/05Tennis Valnure
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
JUNIORDM-DF
26/06-27/06Tennis Valnure
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
FITPRADM
28/06-04/07Borgo Padel
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OpenDM
31/07-01/08Borgo Padel
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OpenDM
31/07-01/08Borgo Padel
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OpenDX
20/09-26/909Borgo Padel
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
Campionati ProvincialiDM-DF

TPRA

20/02-21/02Tennis Borgotrebbia
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRA Maschile
28/02Canottieri Ongina
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRA Maschile
06/03-07/03TENNIS VALNURE
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRA Maschile
20/03-31/03TC NEW RIVER
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRA Doppio Femminile
20/03-31/03TC NEW RIVER
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRA Maschile
20/03-31/03TC NEW RIVER
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRA Femminile
27/03-28/03US CASTELVETRO TENNIS
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRA Maschile
10/04-11/04TC CAMPAGNOLI
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRA Maschile
10/04-11/04TENNIS VALNURE
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRA Femminile
17/04-18/04US CASTELVETRO TENNIS
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRA Doppio misto
01/05-09/05TENNIS VALNURE
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRA Maschile
08/05-09/05TC CAMPAGNOLI
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRA Doppio maschile
08/05-09/05TC CAMPAGNOLI
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRA Femminile
03/07-04/07TENNIS VALNURE
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRA Maschile
04/09-05/09TENNIS VALNURE
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRA Maschile
25/09-26/09CANOTTIERI ONGINA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRA Doppio Maschile
16/10-17/10TC CAMPAGNOLI
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRA Maschile