CALENDARIO TORNEI

TENNIS 2024

CAMP. PROVINCIALI TENNIS E MASTER

07/09-22/09TENNIS CLUB CAMPAGNOLI
79° Campionati Provinciali Tennis - OPEN SM/SF - OVER SM/SF
20/09-29/09TENNIS CLUB LOSCHI
79° Campionati Provinciali Tennis - Trofeo Loschi/Betti - OPEN DM/DF/DX
28/09-06/10SOCIETA CANOTTIERI NINO BIXIO
MASTER di Tennis - S. Arcelloni
12/10-20/10TENNIS CLUB VALNURE
79° Campionati Provinciali U12/14/16 SM/SF

OPEN/2° CATEGORIA

17/02-18/02
torneo
TENNIS CLUB BORGOTREBBIA
RODEO LIM 2.4 SM - "SIEL SERVICE"
02/03-03/03
torneo
TENNIS CLUB BORGOTREBBIA
RODEO LIM 2.4 SF "SIEL SERVICE"
15/03-17/03
torneo
SC VITTORINO DA FELTRE
RODEO LIM 2.8 SM
16/04-27/04
torneo
TENNIS CLUB BORGOTREBBIA
OPEN SM
29/04-11/05
torneo
TENNIS CLUB BORGOTREBBIA
OPEN SF - "EDILIZIA 84 - EDIL RO. MI. "
08/05-19/05
torneo
SC VITTORINO DA FELTRE
LIM. 2.6 SM
24/05-03/06
torneo
TENNIS CLUB LOSCHI
TROFEO "UNIFER"
OPEN SF
25/05-10/06
torneo
TENNIS CLUB LOSCHI
TROFEO "VALCOLATTE"
OPEN SM
13/06-27/06
torneo
TENNIS FIORENZUOLA
OPEN SM-SF - 18° MEMORIAL "ALESSANDRA EPIFANI" Montepremi € 1.450,00
22/06-04/07
torneo
SC VITTORINO DA FELTRE
OPEN SF - 3° MEMORIAL " DOMENICO MAZZONI" DELTAREM - ASSIPIACENZA - Montepremi €3000
03/08-18/08TENNIS CLUB BETTOLA
OPEN SM-SF
24/08-08/09SOCIETÀ CANOTTIERI ONGINA
OPEN SM-SF
14/12-30/12TENNIS FIORENZUOLA
OPEN SM/SF

3° CATEGORIA

27/04-12/05
torneo
TENNIS CLUB CAMPAGNOLI
LIM. 3.1 SM
24/05-26/05
torneo
TENNIS CLUB NEW RIVER
LIM. 3.3 SM - RODEO
07/06-09/06
torneo
TENNIS CLUB NEW RIVER
LIM. 3.1 SF - RODEO
20/06-30/06SOCIETÀ CANOTTIERI NINO BIXIO
LIM. 3.3 SM - 14 TROFEO "SILVIO ARCELLONI"
19/07-28/07TENNIS PIACENZA c/o Campi di Croara
LIM. 3.1 SM-SF
23/08-01/09TENNIS PIACENZA (Piozzano)
LIM. 3.1 SM
18/10-20/10T.C. NEW RIVER
LIM. 3.1 DM - RODEO
24/10-26/10T.C. NEW RIVER
LIM. 3.1 DX - RODEO
15/12-30/12TENNIS PIACENZA
LIM. 3.1 SM-SF

4° CATEGORIA

06/03-24/03
torneo
TENNIS CLUB VALNURE
Pre-qualificazioni di 4° cat. IBI 2024 SM-SF-DM-DF
06/04-15/04
torneo
TENNIS CLUB CADEO
LIM. 4.1 SF
09/11-10/11TENNIS CLUB BORGOTREBBIA
LIM. 4.1 SM - RODEO
16/11-17/11TENNIS CLUB BORGOTREBBIA
LIM. 4.1 SF - RODEO

UNDER

23/02-24/02
torneo
TENNIS PIACENZA
U12 SM/SF - U14 SF - RODEO - 17° TROFEO ANGELO SPORT
10/04-20/04
torneo
SC VITTORINO DA FELTRE
U10-12 SM - U10/12/14 SF - JUNIOR TOUR REGIONALE PIACENZA
19/05-26/05
torneo
TENNIS FIORENZUOLA
TORNEO GIOVANILE COIL UNDER 10-UNDER 12 M/F
24/05-02/06
torneo
TENNIS FIORENZUOLA
TORNEO GIOVANILE GM TERMOSANITARI UNDER 14 - UNDER 16 M/F
01/06-09/06
torneo
S.C. ONGINA
U14-16 SM/SF
07/06-15/06
torneo
TENNIS CLUB BORGOTREBBIA
U10-12 SM/SF
14/06-22/06
torneo
TENNIS CLUB BORGOTREBBIA
U14-16 SM/SF - TORNEO FORNAROLI POLYMERS
22/06-30/06A.S. TENNUOTO
U14-16 SM/SF

TPRA TENNIS

10/02-11/02
torneo
SOCIETA' CANOTTIERI NINO BIXIO 1883 - PREQUALI IBI24 EXPERT LEVEL DOPPIO FEMMINILE
17/02-18/02
torneo
SOCIETA' CANOTTIERI NINO BIXIO 1883 - PREQUALI IBI24 EXPERT LEVEL SINGOLARE FEMMINILE
10/03
torneo
TENNIS PIACENZA
SOCIALE ENTRY LEVEL SINGOLARE MASCHILE

VETERANI

11/07-21/07TENNIS CLUB CAMPAGNOLI
SM/SF - CIRCUITO VETERANI

PADEL 2024

CAMP. PROVINCIALI PADEL

in definizione


FIT PADEL

16/02-18/02
torneo
BORGO PADEL ASD
QUARTO TROFEO "FORNAROLI POLYMERS"
28/03-30/03
torneo
PIANETA PADEL PIACENZA
OPEN DM - Montepremi €15.000
13/04-14/04
torneo
BORGO PADEL ASD
QUINTO TROFEO "FORNAROLI POLYMERS"

TPRA PADEL

21/04
torneo
PIANETA PADEL PIACENZA
ROAD TO ROME 24 FASCIA EXPERT LEVEL DOPPIO FEMMINILE