FIT PIACENZA

Gianni Fulgosi

Delegato Provinciale
3405149382fitpc@libero.it

Cristina Brandazza

Consigliere Regionale FIT
3388992148cristina.brandazza@libero.it

Luigi Boselli

Responsabile Ufficiali di Gara di Piacenza e Parma – Referente DSR Emilia Romagna
3334519137maxgenius@libero.it

Chirea Patricia

Fiduciario provinciale maestri FIT
3349147136patyc_91@yahoo.com

Riccardo Manfredi

Promoter TPRA
3396180584manfreriki@gmail.com

FIT Piacenza

Notizie ...

TROFEI LOSCHI E BORDI 2022 – PROGRAMMA INCONTRI

Dal Comitato ProvincialeCiao a tutti, in allegato il programma dei gironi dei trofei Loschi e Bordi. Rispetto a quanto indicato nei regolamenti, cambia solo la data della finale del Bordi…

Novità per le iscrizioni ai tornei FIT 2022

Il Consiglio Federale ha deliberato che la piattaforma MyFIT sarà il sistema esclusivo per le iscrizioni ai tornei FIT. Il sistema è stato dotato di nuove funzionalità e sarà l’unico che consentirà ai…

Settore Tecnico (Residenti in provincia di Piacenza)

  • ALMI Michele GAAF – BT – P
  • AMBROGGI Roberto GAAF
  • AMICI Fabio GAAF
  • BANDERA Bruno GAAF
  • BEGHI Gianluca GAAF – BT – P
  • BERSANI Filippo GAAF
  • BERTONCINI Serena GAAF
  • BERTOTTI Gaia GAAF – BT – P
  • BISI Luigi GAQN 2
  • BOCCA Roberta GAAF – ARBN 2 – GDL 2
  • BOLZONI Umberto GAQR
  • BONFANTI Davide GAAF
  • BOTTI Elisa GAAF – BT – P
  • BRAGHIERI Giuseppina GAQR
  • BRANDAZZA Cristina GAQN 2 – GABT
  • BUTTERI Alessandra GAAF – BT – P
  • CAPUZZI Graziano GAAF – ARBN 2
  • CASSINELLI Paolo GAAF – ARBN 1
  • CHIREA Patricia GAAF – BT – P
  • CORBELLINI Davide GAAF – BT – P
  • CORBELLINI Michela GAAF – BT – P
  • CORRADI Giacomo GAAF – GDL
  • CORVI Paolo GAQR
  • COTTA Roberta GAQR – ARBN 2 – GDL 2
  • CREDALI Cristina GAAF – BT – P
  • CRICCHINI Giuseppe GAAF
  • CUNEO Giada GAAF
  • CURTI Lodovico GAAF
  • DE SIMONE Guglielmo GAAF – BT – P
  • DOSI Cristian GAAF
  • ESTRATTI Angela GAAF
  • FAVA Alessia GAAF – BT – P
  • FRA’ Stefano GAQR – GABT – GAP
  • FRONTONI Roberto GAQR
  • GARBERI Lorenzo GAAF
  • GAZZOLA Claudio GAAF
  • GHELFI Andrea GAAF
  • GNOCCHI Fabio GAAF
  • GRIFFINI Marcello GAAF
  • GRILLI Paola GAQR – GABT – GAP
  • GROPPI Elisa GAAF – BT – P
  • LONGO Massimo GAAF
  • MANCINELLI Barbara GAAF – BT – P
  • MARCHELLO Graziana GAQR – ARBN 2 – GDL 2
  • MARCHESE Giuseppe GAAF
  • MASARATI Maurizio GAQR
  • MINARI Rodolfo GAAF
  • NICOLINI Ermenegildo GAAF – BT – P
  • PAGANI Silvana GAAF – BT – P
  • PECORINI Paolo GAAF
  • PRAZZOLI Pierpaolo GAAF – BT – P
  • SALA Marco GAQR – GABT – GAP
  • SAVI Elisabetta GAAF
  • SESENNA Michela GAAF – ARBN 2
  • SILVESTRI Adriano GAAF – BT – P
  • TASSI Federico GAAF – BT – P
  • TASSI Matteo GAAF
  • TERZONI Matteo GAAF – BT – P
  • VITELMI Riccardo GAAF – BT – P
  • ZANASI Stefano GAAF
  • ZILLI Cristiana GAQR
  • Beghi Gianluca Maestro Nazionale (MN)
  • Beltrami Alberto Istruttore 2°grado (IS2)
  • Bersani Filippo Maestro Nazionale (MN)
  • Bertuzzi Alessandra Istruttore 1° grado (IS1)
  • Bracchi Stefano Maestro Nazionale (MN)
  • Butteri Alessandra Istruttore 1° grado (IS1)
  • Campominosi Antonio Maestro Nazionale (MN)
  • Colombi Gian Carlo Istruttore 1° grado (IS1)
  • Corbellini Davide Istruttore 1° grado (IS1)
  • Dosi Cristian Maestro Nazionale (MN)
  • Ferrari Stefania Maestro Nazionale (MN)
  • Fornari Andrea Maestro Nazionale (MN)
  • Galazzi Fabio Tecnico Nazionale (TN)
  • Garberi Lorenzo Maestro Nazionale (MN)
  • Garetti Massimo Istruttore 2°grado (IS2)
  • Gianfardoni Gloria Istruttore 2°grado (IS2)
  • Gnocchi Fabio Istruttore 1° grado (IS1)
  • Gregori Amorini Francesco Maria Istruttore 1° grado (IS1)
  • Lupi Filippo  Istruttore 2°grado (IS2)
  • Mantelli Chiara Istruttore 2°grado (IS2)
  • Michelotti Carlo Istruttore 2°grado (IS2)
  • Montanino Mauro Istruttore 1° grado (IS1)
  • Nociti Andrea Maestro Nazionale (MN)
  • Olivati Ivano Istruttore 1° grado (IS1)
  • Pagani Luigi Carlo Istruttore 1° grado (IS1)
  • Pagani Silvana Istruttore 1° grado (IS1)
  • Pecorini Paolo Maestro Nazionale (MN)
  • Pernigotti Cristiano Istruttore 1° grado (IS1)
  • Repetti Matteo Istruttore 1° grado (IS1)
  • Rizzi Edoardo Istruttore 2°grado (IS2)
  • Schiavi Giuseppe Istruttore 1° grado (IS1)
  • Tagliafichi Mauro Maestro Nazionale (MN)
  • Venturati Nicolo’ Giuseppe Istruttore 2°grado (IS2)
  • Zacconi Lorenzo Istruttore 2°grado (IS2)
  • Zurla Marcello Istruttore 1° grado (IS1)
 
  • Beghi Gianluca Istruttore 2°livello Padel (2P)
  • Bellezza Emanuele Istruttore 2°livello Padel (2P)
  • Beltrami Alberto Istruttore 1°livello Padel (1P)
  • Dattilini Luca Istruttore 1°livello Padel (1P)
  • Galazzi Fabio Istruttore 2°livello Padel (2P)
  • Gazzola Roberto Istruttore 1°livello Padel (1P)
  • Guagnano Simeone Istruttore 1°livello Padel (1P)
  • Lupi Filippo Istruttore 1°livello Padel (1P)
  • Molinari Stefano Istruttore 1°livello Padel (1P)
  • Montanino Mauro Istruttore 1° livello Beach Tennis (B1) – Istruttore 1°livello Padel (1P)
  • Pagani Luigi Carlo Istruttore 1°livello Padel (1P)
  • Pizzaghi Alessandro Istruttore 1°livello Padel (1P)
  • Rizzi Edoardo Istruttore 1° livello Beach Tennis (B1) – Istruttore 1°livello Padel (1P)
  • Schiavi Giuseppe Istruttore 1° livello Beach Tennis (B1)
  • Venturati Nicolo’ Giuseppe Istruttore 1°livello Padel (1P)
  • Dosi Cristian Prep. fisico 1°grado (PF1)
  • Ferrari Stefania Prep. fisico 1°grado (PF1)
  • Filippi Christian Prep. fisico 2°grado (PF2)
  • Galazzi Fabio Prep. fisico 2°grado (PF2)
  • Mariani Mariano Prep. fisico 1°grado (PF1)
  • Tagliafichi Mauro Prep. fisico 1°grado (PF1)
  • Lucente Giordana Educatore Alimentare (EA)
  • Balzarelli Giorgia Prep. mentale 1°grado (PM1)
  • Egeste Ilaria Prep. mentale 2°grado (PM2)
  • Gandolfi Angelica Prep. mentale 1°grado (PM1)
  • Sartori Stefano Prep. mentale 1°grado (PM1)